Instructors 1 Kopieren

Mag. AICHINGER Doris

Biologie / PP
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mag. AIGNER Alexander

Bewegung und Sport / Englisch
Sprechstunde: Do, 4.Stunde

Mag. AIGNER Petra

Bewegung und Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. BLASCHE-HADEK Barbara

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Mo, 2.Stunde

MMag. BRAUN Holger

Deutsch / Latein
Sprechstunde: Mo, 4.Stunde

Mag. BUCHINGER Jannetje

Bewegung und Sport / Geografie
Sprechstunde: Mo, 3.Stunde

Mag. BUNZENBERGER Magdalena

Physik / Russisch
Sprechstunde: Fr, 5.Stunde

Mag. CZECH Monica

Bewegung und Sport / Ernäh.
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. DALMATINER Gabriele

Bewegung und Sport / Italienisch
Sprechstunde: Fr, 4.Stunde

DOGAS Verka

Schulbuffet
Sprechstunde: keine

Mag. DOPPLER-MIGSCH Pia

Bewegung und Sport / Französisch
Sprechstunde: Do, 3.Stunde

Mag. DOZLER Sabine

Englisch / IKT / Mathematik
Sprechstunde: in Karenz

Mag. GANTNER Michael

Griechisch / Latein
Sprechstunde: Do, 5.Stunde

Mag. GAPPMAIER Julia

Italienisch / Latein
Sprechstunde: Die, 3.Stunde

Mag. GLANTSCHNIG Sebastian

Bewegung und Sport / Physik
Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

Mag. GOEBEL Barbara

Bewegung und Sport / Musikerziehung
Sprechstunde: Mo, 4.Stunde

Mag. GROLLNIGG-HAJSZAN Judith

Englisch / Portugiesisch
Sprechstunde: Mi, 5.Stunde

Mag. HALPER Ingrid

Englisch / Geografie
Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

Mag. Dr. HAMANN-LENZINGER Judith

Latein / Griechisch
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mag. HASELMAYER Peter

Bildnerische Erziehung / Textiles & Technisches Werken / Peer Mediation / IKT
Sprechstunde: Mo, 6.Stunde

Mag. HEIM Marc-Andre

Geografie / Geschichte
Sprechstunde: Mi, 2.Stunde

Mag. HERZOG Matthias

Bewegung und Sport / Physik
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mag. HOFER-NILL Verena BA

Musikerziehung / PP
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

MMMag. HUBER Christoph MSc

Bewegung und Sport / Russisch
Sprechstunde: Mi, 5.Stunde

Mag. ILHAN Atilla

Französisch / Mathematik
Sprechstunde: Mo, 3.Stunde

Mag. JENKNER-THILL Alice

Bewegung und Sport / Französisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. KADAN Roland

Latein / Religion (evangelisch) / VWA
Sprechstunde: Mo, 5.Stunde

Mag. KALNY Florian

Mathematik / Musikerziehung
Sprechstunde: Do, 5.Stunde

Mag. KÄMMERER Isabella

Deutsch / Spanisch
Sprechstunde: Die, 3.Stunde

Dr. KNEUSSL Michaela

Schulärztin
Sprechstunde: Die und Do 9:00 - 11:00

Mag. KRALICEK Lena

Englisch / PP
Sprechstunde: Fr, 1.Stunde

Mag. KROMBHOLZ Alexandra

Chemie / Latein
Sprechstunde: Fr, 1.Stunde

Mag. KUMPFMÜLLER Alexandra

Geschichte / PP
Sprechstunde: Mi, 4.Stunde

Mag. LASSER Kerstin

Bildnerische Erziehung / Werken (TEX)
Sprechstunde: Die, 3.Stunde

Mag. LINDNER Philipp

Biologie / Mathematik
Sprechstunde: Mi, 6.Stunde

Mag. MANGOLD Eva MA

Französisch / Spanisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. MARSCHNER Roland

Geschichte / Religion (katholisch)
Sprechstunde: Mo, 3.Stunde

DI MATEJ Manuel

Biologie / Chemie (US)
Sprechstunde: Die, 4.Stunde

Mag. MATIAZH Karina MA

Englisch
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mc BRIDE Lana

Sprachassistenz (DLP)
Sprechstunde: -----

MMag. MUNSA Bernhard

Deutsch / PP / Religion (katholisch)
Sprechstunde: Mo, 2.Stunde

Mag. NECHWATAL Ulrike

Französisch / Geografie
Sprechstunde: Die, 4.Stunde

Dr. NUSTER Josef

Religion (katholisch)
Sprechstunde: Do, 4.Stunde

PISCHINGER Harald

IT Systembetreuer
Sprechstunde: Dienstag

Mag. REINOLD Rudolf

Geschichte / Informatik/ Mathematik
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. SALAMON Denise

Schulpsychologie
Sprechstunde:

MMag. SCHERZER Michael

Deutsch / Religion (katholisch) / VWA
Sprechstunde: Die, 4.Stunde

Mag. SCHESCHY Herbert

Deutsch / Geschichte
Sprechstunde: Die, 2.Stunde

Mag. SCHILLER Michael

Informatik / Mathematik
Sprechstunde: Fr, 2.Stunde

Mag. SCHWEIZER Kerstin

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Do, 3.Stunde

Mag. SELTENREICH Rudolf

Bewegung und Sport / Mathematik
Sprechstunde: Mo, 2.Stunde

Mag. SIDERITS Katharina

Französisch / PP
Sprechstunde: Die, 2.Stunde

Mag. SLUKA Bettina

Schülerberatung
Sprechstunde:

Mag. SLUKA Bettina

Englisch / PP / VWA
Sprechstunde: Die, 5.Stunde

Mag. STEFANI Valerian

Bewegung und Sport / Englisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. STEINKOGLER Sophie

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

Mag. SUNARIO Elisabeth

Deutsch / Religion (katholisch)
Sprechstunde: Fr, 4.Stunde

Mag. Dr. TOLLOY Elisabeth

Bildnerische Erziehung / Werken (TEC/TEX)
Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

TOMCSIK Katalin BA

Musikerziehung / Leiterin Nachmittagsbetreuung
Sprechstunde: Mo, 5.Stunde

Mag. VRBA Alexandra

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Mo, 5.Stunde

Mag. WADITSCHATKA Christa

Französisch / Latein
Sprechstunde: Do, 2.Stunde

Mag. WASCHER Manuela

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Do, 4.Stunde

Mag. WEGSCHEIDER Johanna

Bildnerische Erziehung / Werken (TEC)
Sprechstunde: Mi, 4.Stunde

Mag. WIESER-NEMEC Stefanie

Französisch
Sprechstunde: Do, 5.Stunde

Mag. WIESINGER Wolfgang

Geschichte / Informatik / PP / VWA
Sprechstunde: Do, 5.Stunde

Mag. WOLNY Martina

Chemie / Mathematik
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

MMag. ZIMMERMANN Stefan

Geografie / Russisch / NB
Sprechstunde: nach Vereinbarung