LehrerInnen

Mag. AICHINGER Doris

Biologie / PP
Sprechstunde: Do, 4.Stunde

Mag. AIGNER Alexander

Bewegung und Sport / Englisch
Sprechstunde: Die, 3.Stunde

Mag. BLASCHE-HADEK Barbara

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Die, 4.Stunde

MMag. BRAUN Holger

Deutsch / Latein
Sprechstunde: Mo, 5.Stunde

Mag. BRUCKNER Sebastian

Bewegung und Sport / Physik
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mag. BUCHINGER Jannetje

Bewegung und Sport / Geografie
Sprechstunde: Mo, 3.Stunde

Mag. BUNZENBERGER Magdalena

Physik / Russisch
Sprechstunde: Do, 2.Stunde

Mag. CZECH Monica

Bewegung und Sport / Ernäh.
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. DOPPLER-MIGSCH Pia

Bewegung und Sport / Französisch
Sprechstunde: Die, 2.Stunde

Mag. DRAXLER Laura

Bewegung und Sport
Sprechstunde: Mi, 7. Stunde

MMMag. FROSS Barbara

Französisch / Geschichte / Education for Future
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. GANTNER Michael

Griechisch / Latein
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mag. GAPPMAIER Julia

Italienisch / Latein
Sprechstunde: Fr, 2.Stunde

Mag. GROLLNIGG-HAJSZAN Judith

Englisch / Portugiesisch
Sprechstunde: Do,4.Stunde

Mag. HALPER Ingrid

Englisch / Geografie
Sprechstunde: Do, 3.Stunde

Mag. HASELMAYER Peter

Bildnerische Erziehung / Technisches Werken / Peer Mediation / IKT /Education for Future
Sprechstunde: Mo, 5.Stunde

Mag. HEIM Marc-Andre

Geografie / Geschichte
Sprechstunde: Do, 2.Stunde

Mag. HERZOG Matthias

Bewegung und Sport / Physik
Sprechstunde: Mi, 4. Stunde

Mag. HOFER-NILL Verena BA

Musikerziehung / PP
Sprechstunde: Mi, 4.Stunde

HOSP Lisa

Bewegung und Sport
Sprechstunde: Die, 5.Stunde

MMMag. HUBER Christoph MSc

Bewegung und Sport / Russisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. ILHAN Atilla

Französisch / Mathematik
Sprechstunde: Mi, 4.Stunde

Dr. KADAN Roland

Latein / Religion (evangelisch) / VWA
Sprechstunde: Die, 2.Stunde

Mag. KALNY Florian

Mathematik / Musikerziehung
Sprechstunde: Die, 5.Stunde

Mag. KÄMMERER Isabella

Deutsch / Spanisch
Sprechstunde: Die, 3. Stunde

Mag. KÖVARI Verena

Spanisch
Sprechstunde: Mi, 11. Stunde

Mag. KRALICEK Lena

Englisch / PP
Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

Mag. KUMPFMÜLLER Alexandra

Geschichte / PP
Sprechstunde: Mi, 4.Stunde

Mag. LASSER Kerstin

Bildnerische Erziehung / Werken (TEX)
Sprechstunde: Die, 4.Stunde

LECHNER Susanne BA

Bewegung und Sport
Sprechstunde: Die, 7. Stunde

Mag. LINDNER Philipp

Biologie / Mathematik
Sprechstunde: Die, 3.Stunde

Mag. MARSCHNER Roland

Geschichte / Religion (katholisch)
Sprechstunde: Do, 2.Stunde

DI MATEJ Manuel

Biologie / Chemie (US)
Sprechstunde: Do, 2.Stunde

Mag. MATIAZH Karina MA

Englisch
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mc BRIDE Lana

Sprachassistenz (DLP)
Sprechstunde: -----

Mag. MITTERER Anna

Altgriechisch
Sprechstunde: Do, 3. Stunde

MMag. MUNSA Bernhard

Deutsch / PP / Religion (katholisch)
Sprechstunde: Mo, 4.Stunde

Mag. NECHWATAL Ulrike

Französisch / Geografie
Sprechstunde: Do, 5.Stunde

Dr. NUSTER Josef

Religion (katholisch)
Sprechstunde: Do, 3.Stunde

Mag. PICHLER Karina

Bewegung und Sport
Sprechstunde: Mi, 5. Stunde (n.V.)

Mag. PIKAL Jessica

Textiles Werken
Sprechstunde: Fr, 4. Stunde

Mag. REINOLD Rudolf

Geschichte / Informatik/ Mathematik
Sprechstunde: Do, 2.Stunde

RIEPLER Thomas BA

Bewegung und Sport / Mathematik
Sprechstunde: Mo, 7. Stunde

MMag. SCHERZER Michael

Deutsch / Religion (katholisch) / VWA
Sprechstunde: Mi, 6.Stunde

Mag. SCHESCHY Herbert

Deutsch / Geschichte
Sprechstunde: Mo, 4.Stunde

Mag. SCHILLER Michael

Informatik / Mathematik
Sprechstunde: Do, 4.Stunde

Mag. SCHWEIZER Kerstin

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Fr, 3.Stunde

Mag. SIDERITS Katharina

Französisch / PP
Sprechstunde: Fr, 2.Stunde

Mag. SLUKA Bettina

Englisch / PP / VWA
Sprechstunde: Die, 5.Stunde

Mag. STEINKOGLER Sophie

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

STUDENY Constanze BEd

Bewegung und Sport
Sprechstunde: Do, 3. Stunde

Mag. SUNARIO Elisabeth

Deutsch / Religion (katholisch)
Sprechstunde: Mi, 6.Stunde

TOMCSIK Katalin BA

Musikerziehung / Leiterin Nachmittagsbetreuung
Sprechstunde: Mi, 5.Stunde

Mag. VRBA Alexandra

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Mi, 5.Stunde

Mag. WADITSCHATKA Christa

Französisch / Latein
Sprechstunde: Mi, 5.Stunde

Mag. WASCHER Manuela

Deutsch / Englisch
Sprechstunde: Die, 6.Stunde

Mag. WEGSCHEIDER Johanna

Bildnerische Erziehung / Werken (TEC)
Sprechstunde: Die, 7.Stunde

Mag. WIESER-NEMEC Stefanie

Französisch
Sprechstunde: Mi, 3.Stunde

Mag. WIESINGER Wolfgang

Geschichte / Informatik / PP / VWA
Sprechstunde: Mo, 3.Stunde

Mag. WOLNY Martina

Chemie / Mathematik
Sprechstunde: Do, 4.Stunde

MMag. ZIMMERMANN Stefan

Geografie / Russisch / NB
Sprechstunde: nach Vereinbarung